Overblog
Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
26 juillet 2016 2 26 /07 /juillet /2016 00:43
Les Gaikokujin-Runners au Marathon de BANGKOK

Comme chaque année depuis 2014, nous en prendrons le départ et organisons un voyage groupé.

Ce séjour comprendra:

- 5 nuits sur place en chambre individuelle en hotel 4* (libre à chacun bien sûr, d'étendre son séjour) avec petit déjeuner,

- une journée d'excursion/visite de la ville, ses temples, les "klongs", le Chinatown, etc,

- une soirée pour apprécier un autre sport au moins aussi éprouvant qu'un marathon: la Muay Thai (boxe Thailandaise),

- le massage tant attendu d'après-course,

- les transferts aéroport-hotel-aéroport...

Comme nous ne sommes pas agents de voyage, les billets d'avions seront à régler séparément, mais par expérience nous pouvons évaluer ceux-ci à 500-800 Euros suivant la compagnie et la date de réservation.

Ayant pour objectif un montant de 500-600 Euros pour le séjour décrit plus haut, les seules dépenses restantes seront les repas (10 à 15 Euros/jour pour trés bien se restaurer), l'inscription au marathon ou au semi, et les dépenses personnelles.

En conclusion, avec moins de 1500 Euros, nous aurons fait le plein de souvenirs, dans une atmosphère sportive et conviviale. Rappelez nous le montant d'un voyage de 5 jours au marathon de New-York, voire même à CELUI DE LONDRES...???

N'hésitez pas à nous contacter pour tous renseignements.

MARATHON de BANGKOK 2016...C'est parti !!!

Published by Gaikokujin Runners - MATC
commenter cet article
25 juillet 2016 1 25 /07 /juillet /2016 21:00

Bravo à tous et Merci à nos valeureux bénévoles.

MARCHE NORDIQUE

1- HUBERT Jean-Paul VH1 1H08'48

2- ABEN Bart VH1 1H10'12

3- LEROY Alain Vh1 1H12'35

4- JARDIN Bastien SEH 1H14'45

5- VERON Laurent VH2 1H16'50

6- CHARLET Olivia VF1 1H19'05 1ere féminine

7- DROUIN Didier VH2 1H21'35

8- DUCAMP Corinne VF2 1H22'15

9- MAILLARD Aristide VH3 1H23'43

10- RISTIC Alexandra 1H41'53

TRAIL COURT

1- BONTOUR Sebastien VH1 38'57

2- MARCHAND Ludovic SEH 40'33

3- BOURET Pierig SEH 41'49

4- MANCHON Kevin SEH 41'50

5- COMBE Gregory SEH 42'08

6- SCUVEE Antoine SEH 42'10

7- CAMBON Aurélien SEH 42'47

8- QUEROL Fabien VH1 42'49

9- GUESNET Thierry VH2 43'11

10- SALLARES Elodie SEF 43'19 1ere féminine

11- PETIT Ghislain SEH 43'59

12- LEBOSSE Ludovic SEH 44'07

13- ROL Mathieu SEH 44'47

14- ROCHER Thierry SEH 45'13

15- LAOULA Mourad SEH 45'34

- LE BONHOM Jean-François ESH 45'34

17- Mc GETRICK Desmond VH1 46'27

18- MARTY Romain SEH 46'37

19- DURRIEU Sebastien SEH 46'59

20- SERRET Florent SEH 48'28

21- POISSONNET David SEH 50'44

22- LECOQ Christophe VH1 51'24

23- NUNES-MELRO Laura SEF 52'10

24- BILA Sandry SEH 52'33

25- VIVIEN Justine SEF 52'42

26- RAUX Fanny ESF 52'59

27- RIPOLL Romain SEH 53'12

28- SELLIER Patrick VH3 54'11

29- LEFEVRE David VH1 54'30

30- BRODSKY Karine VF1 55'05

31- KAVCIC Pascal VH1 55'20

32- ESTEVES Sonia SEF 55'39

33- Dossard illisible 55'45

34- KENTZINGER Franck VH1 55'50

35- CARRARD Jean-Michel VH1 56'01

36- DONVAL Christine VF1 56'37

37- SAVY Lovely VF1 59'55

38- LAGREE Claire SEF 1H00'34

39- BORGHESE Clio SEF 1H01'07

40- BASSI Tessa SEF 1H01'30

41- LAMUSSE Olivier SEH 1H01'30

42- ROCROU Bertrand SEH 1H01'31

43- PARIENTI Franck VH1 1H01'42

44- ROULLIN Frederick VH1 1H01'45

45- LEPEZ Gregory SEH 1H01'47

46- LEVEAU Stephanie SEF 1H01'55

47- GILLIO Elise SEF 1H01'58

48- RIVAT Franck VH1 1H02'16

49- PETIT Pierre VH3 1H02'30

50- TRAVERS Alexandra VF1 1H02'32

51- RISTAGNO David VH4 1H02'40

52- JOUAS Christopher SEH 1H02'55

53- MOULIN Aurélie SEF 1H03'22

54- BRESSON Christelle VF1 1H03'25

55- POINSIGNON Catherine SEF 1H04'23

56- RENAULT Christel VF1 1H04'24

57- RENAULT Sylvie VF1 1H04'25

58- CABRIDAIN Nicolas SEH 1H04'56

59- GALLI Frederic SEH1H04'57

60- CONNELL Adele ESF 1H05'35

61- FLAMENT Sebastien SEH 1H06'27

62- HYMBERT Mehdi SEH 107'10

63- JEZEQUEL Vanessa SEF 1H07'35

64- PETILLON Pascal VH2 1H08'20

65- MERCIER Delphine SEF 1H08'53

66- BURKI Bertrand SEH 1H08'55

67- LAVILLE Mayence VH1 1H09'52

68- SALVARELLI Laure VF1 1H09'53

69- SENIOR Jean-Luc VH2 1H10'07

70- BABONNEAU Carine VF1 1H12'45

71- BECQUET Julien VH1 1H13'35

72- LEHOUX-DA SILVA Stephanie VF1 1H13'59

73- DOUSSAIN Isabelle VF1 1H14'23

74- DUCHEMIN Jean-Michel VH2 1H14'38

75- CARO Aurélie SEF 1H15'53

75- CABRIDAIN Nicolas SEH 1H15'53

77- MURATI Elisabeth VF1 1H19'20

78- BEN CHAABANE Linda SEF 1H25'06

79- CHATELLIER Sylvain SEH 1H25'44

80- KOCH Pierre VH5 1H36'50

21- LECOQ Isabelle VF1 1H42'57

SEMI-MARATHON

1- LOCICIRO Arnaud SEH 1H20'44

2- LECOQ Hugo SEH 1H22'07

3- CHARPENTIER Arnaud SEH 1H23'48

4- THOMAS Frederic SEH 1H23'52

5- COPPOLANI Jerôme SEH 1H24'42

6- HOURCADE Rémi SEH 1H24'57

7- PAIS DUARTE SEH 1H25'24

8- JOUFFREY Olivier VH1 1H25'40

9- PIDANCIER Maxime SH 1H26'05

10- MORELLI Jean-Claude VH1 1H26'46

11- PASTOR Marc SEH 1H26'57

12- GERMAIN Sebastien SEH 1H27'25

13- MURATI Bekim VH1 1H28'57

14- TRUEL Aurélie VF1 1H29'41 :-) 1ere féminine

15- GOIA Gilles VH2 1H30'32

16- DURIEUX Jean-Jacques VH1 1H30'43

17- DELHAYE Jean-Fabien VH2 1H30'48

18- MEUNIER Nicolas VH1 1H31'37

19- VERGUES Cedric SEH 1H32'11

20- BERNICOT Christophe SEH 1H32'25

21- DELAVAUD François SEH 1H33'04

22- BROUSSARD Bruno VH2 1H33'48

23- DELSAUT Cedric SEH 1H34'07

24- INIGUEZ Pierre VH1 1H34'26

25- MAINGUY Sylvain SEH 1H34'40

26- GRICOURT Jonathan SEH 1H35'05

27- VIGOUROUX François SEH 1H35'17

29- FISEL Frederique VF2 1H35'40

30- BALLI Francis SEH 1H35'59

31- DESBRAUX Georges VH2 1H36'03

32- LERICHE Yoann SEH 1H36'11

33- SOUCHET Bruno VH2 1H36'20

34- LE BERRE Philippe VH1 1H36'29

35- SIMONNET Julien ESH 1H37'35

36- GIRARD Paul SEH 1H37'41

37- FRISON ROCHE Cyriaque SEH 1H37'55

38- FICHEUX Quentin SEH 1H38'32

38- COTTAIS Ludivine SEF 1H38'32

40- BRUN Jean-Christophe SEH 1H38'40

41- CHEYROUSE Sylvain SEH 1H38'45

42- MONGABURE Philippe VH2 1H39'07

43- LAPLACE Julien SEH 1H39'16

44- CHARVIER Sybille SEF 1H39'48

45- BUCHOU Guillaume SEH 1H40'33

46- HAYCRAFT Barnabe SEH 1H40'39

47- THIRION Pascal VH2 1H40'44

48- FOURAGE Christophe VH2 1H40'50

49- BARDIN Christophe SEH 1H40'57

50- DUMEZ Jean Patrice SEH 1H41'52

51- LE LAN Jean Claude VH1 1H41'59

52- NOUMET Guillaume VH1 1H42'10

53- MADOIRE Alexandre VH1 1H42'19

54- PELERIN Eric VH2 1H42'32

55- SEILER Valentin VH1 1H42'34

56- LAIGLE François Xavier SEH 1H42'51

57- BASTIEN Rémi SEH 1H43'37

58- DEGUIGNE Christophe SEH 1H43'43

59- MACRI Rénaldo SEH 1H43'59

60- BIENFAIT Sebastien 1H44'30

61- LAMBOLEY Olivier VH1 1H44'51

62- CAGNIN Xavier VH1 1H45'17

63- MOUTENOT Eric VH2 1H46'33

64- HEMART Franck VH1 1H47'00

65- DESALMIE Foulques SEH 1H47'30

66- PARCELLIER Sebastien SEH 1H48'16

67- DIEULANGARD Jean-Philippe VH1 1H48'37

68- AQUIZERATE Charles-Antoine SEH 1H48'48

69- PERRIER Maxime SEH 1H49'07

70- RASSON Christophe VH1 1H49'11

71- BURET Sylvain VH1 1H49'13

72- BOYER Frederic SEH 1H49'32

73- VOUHE Thomas SEH 1H49'34

74- BOUILLOT Pauline SEF 1H49'46

75- FAVIER Fanny SEF 1H50'01

76- AZEMA GUILLAUME SEH 1H50'08

77- CREPE-BARBARE Fabien SEH 1H50'21

78- CHEVALIER Carole SEF 1H50'41

79- BRYLA Ladislas SEH 1H50'42

80- UZTOPAL David SEH 1H50'50

81- DIF Brahim SEH 1H51'02

82- SADOWSKI Lorelei VF2 1H51'12

83- BENLEKEHAL Razik SEH1H51'35

84- CABRERA Julie SEF 1H51'53

85- TARNOWSKI Vincent SEH 1H52'36

86- BOILEAU Régis VH1 1H52'42

87- HINARD Vincent SEH 1H52'44

88- MATONDZI Josefa VF1 1H53'27

89- ROUMANE Jean-François VH1 1H53'28

90- DE FAUCAL Mathieu SEH 1H53'45

91- POLOP Thierry VH2 1H53'54

92- COEFFEC Corinne SEF 1H54'33

93- CROCHET Stephanie 1H54'40

94- PACE Laurent VH1 1H55'27

95- BOSCHARINC Franck VH1 1H55'39

96- SAMELE AQUAVIVA Christophe SEH 1H55'59

97- DROUEN Guillaume SEH 1H56'48

98- FALIPH Mathieu SEH 1H57'20

99- GAUDAS François Xavier SEH 1H57'24

100- GRIMALDI Laure SEF 1H58'06

101- MUNTUANU Gabriel VH11H58'30

102- BERIL Eric VH2 1H58'33

103- ASSERAF Alain VH2 1H58'46

104-DOILLON Hughes SEH 1H59'25

104- MILHEM Christophe VH2 1H59'25

106- DA COSTA Virginie SEF 1H59'56

106- KARAGIANNI Veronique SEF 1H59'56

108- IDMTAL Cecile VF2 2H00'10

109- DROULERS Laurent VH2 2H00'16

110- BEAUFORT Sylvain SEH 2H00'27

111- LIU Edan VH1 2H01'07

112- GUIU POBLADOR David SEH 2H01'47

112- VALLEJO Jose SEH 2H01'47

114- FOURMENTRAUX Benoit SEH 2H02'00

115- HEMON Celine SEH 2H02'59

116- MICHAUX Claude VH2 2H03'12

117- GEORGES DES AULNOIS Emilia SEF 2H03'22

118- LESTRADE Dominique VH1 2H03'35

119- FONTAINE Dominique VH3 2H03'39

120- JACQUIN Laura SEF 2H03'51

120- FOLGUEIRA David SEH 2H03'51

122- JANIN Nathalie VF1 2H04'55

123- JORG Loïc SEH 2H05'16

124- RIPAUX Isabelle VF1 2H05'28

125- CHARBONNIER Jean-Pierre VH3 2H06'00

125- CABARET Stephanie V1F 2H06'00

127- DUTERTRE Sandrine VF1 2H06'45

128- PERON Charly SEH 2H06'50

129- GILLES Allan VH1 2H06'54

130- COUILLET Julie SEF 2H07'23

131- LE MAGUET Yang VF1 2H07'32

132- LE DU Nathalie SF 2H08'10

133- PETIT Patrick VH1 2H08'12

134- AMONKAN Cathy SEF 2H08'17

135- CHUPICK Alexander SEH 2H08'20

136- CUEILLE Laetitia SEF 2H08'40

136- CUEILLE Olivier SEH 2H08'40

138- WANG Felix SEH 2H11'10

139- VO Trung-Phuc VH1 2H11'42

140- DEBUCHY Sandrine VF1 2H11'56

141- LESEUR Vincent VH1 2H12'40

142- MOROS Monique VF3 2H13'10

143- VERNAUDON Jérémie SEH 2H13'12

144- MEINZEL Gery VH2 2H13'22

145- DAREAU DESERT Hubert VH2 2H13'22

146- TALMANN André VH4 2H14'10

147- BULMAN Tim SEH 2H14'25

148- RICHARD Stephanie VF1 2H14'30

149- DESCHAMPS Yohan SE 2H14'50

150- GELAND Pascal VH2 2H15'17

151- REMY Thomas SEH 2H15'37

152- LANFRAY Guillaume SEH 2H16'15

153- ALBERT Aude SEF 2H16'18

154- SURZUR Arnaud SEM 2H16'47

155- MARQUES Lionel SEH 2H16'50

156- MAHE Cyril VH1 2H16'51

157- GOURNAY Aurélia SEF 2H18'55

158- BUSTIN François SEH 2H19'56

159- SOYEUX Anne SEF 2H19'57

160- ROMAIN Patrick VH1 2H21'06

161- FONTAINE Céline SEF 2H21'50

162- BRUN Jean Christophe SEH 2H24'48

163- JALAIS Françoise VF1 2H26'56

164- SPILMONT Guillaume SEH 2H27'30

165- BABIN Mickael SEH 2H28'50

166- CABRERA Julie SEF 2H29'00

167- GAMMAITONI Damien SEH 2H2903

168- YOU Feiran SEH 2H29'34

169- MAYOT Romain SEH 2H29'58

170- BRIGNONE Laurence VF2 2H30'54

170- VITRAC Jean-Louis VH32H30'54

172- BENHAMOUDI Nabile SEH 2H33'59

174- DAUTRICHE Jean Philippe SEH 2H41'47

175- PALETTA Sebastien SEH 2H43'45

176- MAUGAIN Nelly VF3 2H46'20

Published by Gaikokujin Runners - MATC
commenter cet article
26 novembre 2015 4 26 /11 /novembre /2015 17:53

hj,j

Le 24 Juillet 2016, 7eme edition du :

 

TRAIL ESTIVAL du VAL-DE-MARNE...

 

Chemin des Marmousets

94510 LA QUEUE-EN-BRIE

(parking à 400m du départ)

10H, top départ pour les 3 epreuves.

3 distances:

- 21km (2 boucles)

- 10,5 km (1 boucle)

- 10,5 km marche nordique (1 boucle)

Parcours plat, entièrement tracé en forêt de Notre Dame.

 

Retrait des dossards à partir de 9hr uniquement sur présentation, de votre licence sportive ou certificat médical dont une copie papier sera gardée par l'organisation.

N'oubliez pas vos épingles !!

 

Possibilité de déposer un sac en consigne sous votre responsabilité.

 

(attention, l'epreuve est complète chaque année, aucune inscription possible sur place depuis 3 ans).

 

Une bonne présentation de notre trail grâce à Thierry DUCROCQ sur :

https://www.youtube.com/watch?v=6R59ZKqHbYU

 

ATTENTION:  Comme expliqué dans le réglement, 1 seul point de ravitaillement lors du Trail Long à mi-course (aux environs du 10-11éme km), donc AUCUN ravitaillement (en dehors de celui de l'arrivée) lors du Trail court.

Prévoyez gourde ou camel-back en cas de grosse chaleur.

Aussi, il n'y a aucun point d'eau au départ de cette course, prévoyez vos liquides, l'equipe de bénévoles en place ne sera pas en mesure de remplir vos récipients AVANT la course.

1 seule et même récompense du 1er au dernier : une coupe marquée de l'epreuve.

 

COVOITURAGE :

Les transports en commun étant rares dans le secteur un dimanche matin, n'hésitez pas à me laisser par mail votre demande de covoiturage qui sera publiée sur ce blog.

 

-Gérard Moré

recherche co-voiturage de tout point de Paris ou même d’une ville aux portes de Paris

Mes coordonnées

Mail : gmt-cdcj@estate.ocn.ne.jp 

Tél : 01.55.37.97.35 (malheureusement, il n’y a pas de répondeur et donc en mon absence, il n’est pas possible de laisser un message).

 

- Bonjour,

N'étant pas véhiculé, je suis à la recherche d'un co-voiturage (aller-retour) pour participer au Trail du 24 juillet.
Je suis sur Paris près de Cité Universitaire avec possibilité de me déplacer. Merci.
François
0663543237

 

 

Autres renseignements :

06 81 04 76 61 (Erick)

gaikokujinrunners@yahoo.com

Nouveau :

inscription uniquement sur

http://www.le-sportif.com/

Attention: nombre de participants limité, il reste 19 dossards disponibles au 12/07/2016.

 

INSCRIPTION TERMINEE LE 13/07/2016

Seuls les marcheurs nordiques peuvent bénéficier sous certaines conditions d'un dossard.

Dans ce cas, nous contacter uniquement par téléphone.

Published by Gaikokujin Runners - MATC
commenter cet article
20 juillet 2015 1 20 /07 /juillet /2015 12:22

Bravo à tous pour votre participation à l'edition 2015, et nos excuses renouvelées aux coureurs de tête égarés lors d'un croisement non signalé...

Comme toute saisie manuelle, la publication de ces classements peut révéler certaines erreurs. N'hesitez pas à nous contacter (tel, sms, email) si une confusion/inexactitude/coquille, vous semble s'être produite.

Si certains d'entre vous possèdent des photos qu'ils voudraient voir publiées sur ce blog, qu'ils n'hésitent pas à nous les faire parvenir.

 

 

Résultats Trail Long

 

1- BRIERE Patrick VH1 1H26'23

2- PRINGARBE Norbert VH1 1H26'42

3- PRIEUR Dany VH2 1H27'00

4- COÏA Gilles VH2 1H27'36

5- COUTIF Ludovic VH1 1H28'22

6- MAO Jean-Marie SH 1H29'17

7- PERON Didier SH 1H29'28

8- TRIQUET Johnny SH 1H29'55

9- LEBRUN Stephane VH1 1H31'55

10- PRIGENT Tanguy VH1 1H32'25

11- VERLAND Michel VH1 1H32'27

12- CHOQUEREAU Laurent SH 1H32'35

13- ALLAIN Cyril VH1 1H33'39

14- BERNICOT Christophe SH 1H34'02

15- NOUMET Guillaume SH 1H34'22

16- CARETTE Christophe VH1 1H35'01

17- VERNIER Thierry VH1 1H35'38

18-CHEBLI Hacine SH 1H35'39

19- BARADEL Simon-Pierre VH2 1H36'41

20- PHOJO Kevin SH 1H38'01

21- COLIN Fabrice SH 1H38'52

22- SOUCHET Bruno VH2 1H39'05

23- TOURNANT Loïc SH 1H39'36

24- ROBIN Dominique VH2 1H40'02

25- BERTON Cyrille VH1 1H40'15

26- FILLON Franck SH 1H40'44

27- NOVENTA Cyril SH 1H40'45

28- CHAUTEMPS Bruno VH2 1H41'24

29- CAITERANO Jean-Luc VH1 1H41'51

30- BIZON Christophe VH1 1H41'56

31- LLIDO Pascal VH2 1H43'27

32- RAES Ludovic SH 1H44'33

33- NARDEUX Benjamin SH 1H44'40

34- BESNIER Jerome VH1 1H44'54

35- VENISSE Franck VH2 1H45'01

36- MICHEL Pierre-Alain VH3 1H45'06

37- GOMEZ Florian SH 1H45'15

38- SILVA Marco SH 1H45'48

39- DUPREY Eric VH2 1H46'21

40- PADE Laurent VH1 1H46'23

41- KANCEL Cedric SH 1H46'44

42- CANNOU Claude VH2 1H46'48

43- LE GOFF Yvon VH1 1H46'43

44- GOUJON Guillaume SH 1H47'02

45- LOUIS-MARIE Joël VH1 1H48'01

46- LECADRE Sebastien SH 1H48'39

47- FICHAUX Alexandre SH 1H48'39

48- DAVID Romain SH 1H48'45

49- KOULMANN Jean-Arnaud VH1 1H49'08

50- DUCHARDEAU Michaël SH 1H49'29

51- DUCHADEAU Jonathan SH 1H49'29

52- MARCHAIS Olivier VH1 1H49'50

53- QUESADA Xavier VH1 1H50'52

54- DUPUIS William SH 1H50'53

55- PERROT Julien VH1 1H51'23

56- BINET Alexandre SH 1H51'53

57- ROUMANE Jean-François 1H51'57

58- MORIN Benjamin SH 1H52'57

59- VARET Laurent VH2 1H52'08

60- BOSCHARDUC Franck VH1 1H52'28

61- BRENNER Renald VH1 1H53'07

62- DEGUIGNE Christophe SH 1H53'52

63- HADJEJE Marc SH 1H54'50

64- RAVERA Olivier VH1 1H54'50

65- MAS Julien SH 1H54'55

66- FONTAINE Dominique VH3 1H55'21

67- CHEVET François 1H56'15

68- DEBONO Guillaume SH 1H56'25

69- FILHO Bastien SH 1H56'27

70- QUAGLIERINI Bertrand SH 1H56'32

71- ANNEROSE Victor VH2 1H57'01

72- LANFRANCHI Pierre-Mathieu VH1 1H58'18

73- MINAZ Berdi VH2 1H59'04

74- DAMAN Willy VH1 1H59'45

75- MILHEM Christophe VH2 2H00'02

76- PLAIS Stephane VH1 2H00'14

77- PROVOST Maurice VH2 2H00'44

78- COULIBALY Daniel VH3 2H00'55

79- IVANOV Dimitry SH 2H00'58

80- BOILEAU Régis SH 2H0325

81- BEGIN Nicolas VH1 2H04'14

82- MARQUES Paul VH1 2H04'29

83- RAYNAUD Thierry VH2 2H06'12

84- DURAN William VH1 2H07'31

85- MARTIN Arnaud SH 2H08'35

86- BRIAND Benjamin SH 2H08'35

87- JANCI VH1 Alain 2H09'38

88- PETILLON Pascal VH2 2H09'38

89- MOINE Gregory SH 2H10'23

90- SAUTEREAU Arnaud SH 2H10'29

91- GELAND Pascal SH 2H14'10

92- BOURRAIN-DELOUP Olivier VH1 2H14'55

93- BIESMAN Gilles VH2 2H15'48

94- TALMANN André VH4 2H17'35

95- DUVAL Samuel VH1 2H17'57

96- IVANOV Alexandre SH 2H19'15

97- HUGONNARD-BRUYERE SH 2H56'16

 

 

 

 

Résultats Trail Long. Dame

 

1- CHEBLI Linda SF 1H35'59

2- COHARD Ambre SF 1H42'04

4- MARIE Virginie SF 1H44'56

5- PERDRIAULT Christa VF1 1H49'02

6- FLEURY Isabelle V1F 1H49'41

7- GUILLOTIN Corinne VF1 1H52'33

8- DRUELLE Claire SF 1H55'27

9- DE MOEGEN Ariane SF 1H55'27

10- CASAGRANDE Cathy V2F 1H56'02

11- MICHALISZYN Nathalie VF2 1H57'27

11- MATONDZI Josefa VF1 1H44'33

13- SCOUBART Emmanuelle SF 2H00'14

14- PRIEUR Isabelle VF1 2H00'55

15- CHARLERY Veranyne SF 2H01'02

16- MOROS Monique VF4 2H01'38

16- DUPREY Nathalie V1F 2H06'05

17- FLADER Henriette SF 2H09'59

18- SAUTEREAU Sandra SF 2H10'29

19- THOMAZEAU Caroline SF 2H11'30

20- GARBAGNATI Claire VF1 2H15'32

21- FRADIN Aurélie SF 2H15'40

22- PEREIRA Christelle SF 2H15'40

23- TROILLARD Camille SF 2H20'18

24- LLUCH BRUNEL Florence SF 2H25'03

25- POUEY Mélanie SF 2H25'38

26- DEBESSE Anne-Sophie VF1 2H26'43

 

 

 

Résultats Trail Court

 

1- BOULEY Didier VH1 41'42

2- BRISBOIS Gilbert VH1 42'15

- à vérifier 43'33

4- HURTAUD Jean-Yves VH2 43'45

5- PASTOR Marc SH 44'12

6- MANCHON Kevin SH 44'45

7- BAIVEL Nicolas VH1 45'14

8- DRUELLE Christophe VH2 45'22

9- SCHAULER Gilles VH1 45'32

10- VERLAND Michel VH1 45'48

11- CAROLI Frederic SH 46'22

12- PETIT Ghislain SH 46'23

13- GEORGES Fabien SH 46'53

14- SCUVEE Antoine SH 47'03

15- BIGUENET Rémi SH 47'03

16- GRAPPERON Denis VH1 47'09

17- VALENZUELA Sebastien VH1 49'25

18- REGNIER Serge VH2 49'31

19- BIGUENET Eric VH1 50'05

20- DESPAGNE Christophe SH 50'14

21- DUMEZ Jean Patrice SH 50'18

22- ROLLAND Mathieu SH 50'23

23- BAVOUZET Claude VH3 50'36

24- MODOLO Farid VH2 50'36

25- BARDIN Christophe SH 50'36

26- SELLIER Patrick VH2 51'01

27- QUINCEROT Emmanuel SH 51'01

28- PACAULT Dimitri SH 52'18

29- DIONGUE Patrick VH2 52'38

30- PANICUCCI Mathieu SH 54'10

31 CHUETTE Thomas SH 54'22

32- RIVALLAN Jean Marc VH1 54'25

33- DE VILLEMANDY Nicolas SH 54'39

34- SICCAT Arnaud SH 39'59 54'40

35- CALS Hugo SH 55'25

36- MANCHON Kevin SH 55'42

37- BONNET Emmanuel VH1 55'44

38- CALLY Joel VH2 55'47

39- MORE Gerard VH4 56'13

40- THOMASSIN Baptiste VH1 56'16

41- FERRAO Henri SH 56'53

42- DURKA Leonard SH 57'04

43- NOEL Olivier SH 57'30

44- PETIT Pierre VH3 57'55

45- GUERRERO Eric VH2 58'12

46- BERTRAND William VH1 58'14

47- MONCORGE Alain VH3 58'14

48- SIMIONI Sebastien VH1 59'12

49- JOUAS Christopher SH 1H01'08

50- BONTOUR Sebastien VH1 1H01'47

51- BLOT Philippe VH2 1H01'53

52- FAURE Pascal VH2 1H02'09

53- BOULET Didier SH 1H02'15

54- SOUCHU Jean-François VH2 1H02'28

55- DOSPAZOS Jose VH2 1H03'01

56- PICHAVANT Franck VH1 1H04'10

57- BROUSSEAU Alain 1H04'18 

58- CARTAGENA Jean-Claude VH3 1H06'45

59- DELAVENNE Stanislas SH 1H05'02

60- FAUSSEMAGNE Vincent VH1 1H10'08

61- HELENON Laurent SH 1H11'43

62- GRANDIN Bernard VH3 1H12'54

63- DUVERT Jacques VH2 1H14'25

64- LYVONG Ratarak VH1 1H17'05

65- DUFAY Jean VH5 1H21'23 (marcheur)

 

 

 

 

Résultats Trail Court. Dame

 

1- DINAR Chahrazad VF1 50'25

2- CHHAN Mei Ling SF 51'43

3- VAN COMPERNOLLE Ingrid VF1 52'32

4- GENERO Laura SF 53'29

5- COULON Laurence VF1 55'38

6- DANIEL Alicia SF 57'40

7- ROLLAND Florine SF 57'46

8- VOIROL Fanny SF 57'47

9- RACOUSSOT Aurélie SF 58'10

10- BERTRAND Sandrine VF1 58'14

11- BRIERE Christine VF1 59'27

12- SIMONELLA Florence SF 59'45

13- BRION Christelle SF 1H00'15

14- GOODMAN Emmanuelle VF1 1H00'15

15- TAQUIN Stephanie VF1 1H00'44

16- RIPAUX Isabelle VF1 1H00'09

17- BARBATTINI Jeannine VF3 1H01'16

18- DELACROIX Sonia SF 1H02'09

19- CORON Anne-FloreSF 1H02'09

20- VERLAND Marie-Oceane VF1 1H02'15

21- BARBIER-MADEROU Alizee SF 1H02'28

22- BAVAY Severine SF 1H03'07

23- JABY Stephanie SF 1H04'09

24- HUMBERT Claire SF 1H04'25

25- LEHOUX Stephanie SF 1H06'21

26- FRIDERICH Nicole VF2 1H07'01

27- VENDEVILLE Aline SF 1H08'02

28- CHEVET Helene SF 1H08'21

29- BARTH Delphine SF 1H10'08

30- CASTANIE Joelle VF2 1H10'40

31- CATOIS Sophie SF 1H12'43

32- DOUSSAIN Isabelle 1H13'29

33- JOURDAN Candice SF 1H13'35

34- FERREIRA Sonia SF 1H16'09

35- SAINGRE Claire SF 1H16'09

36- MOUHIB Sonia VF2 1H17'05

37- CHARLERY Veranyne SF 1H17'05

38- KISSEL Myriam VF2 1H22'05

 

 

Résultats Marche Nordique

 

1- HUBERT Jean-Paul VH1 1H08'52

2- LEROY Alain VH2 1H11'19

3- VERON Laurent VH2 1H14'00

4- DUVERT Jacques VH2 1H14'25

5- MATHIEU Marie Madeleine 1H19'33

6- DROUIN Didier VH2 1H21'04

7- DAMAN Laurence VF1 1H22'47

8- VARET Colette VF2 1H23'19

9- SCHAULER Gilles VH1 1H23'27

10- HABERT Philippe VH2 1H25'20

11- MARLIERE Astrid VF1 1H27'48

12- HABERT Christine VF2 1H32'33

13- BERTHET Francine VF2 1H54'50

 

 

 

Published by Gaikokujin Runners - MATC
commenter cet article
27 février 2015 5 27 /02 /février /2015 20:16

yy3.jpg

Le pays du sourire....

Après l'organisation de notre THAI ULTRA MARATHON (voir l'article du 11/04/2013), nous y retournons...

Novembre sous le soleil, au pays du sourire, à courir un marathon, c'est en Thailande, à Bangkok et nulle part ailleurs...

Tout le monde (ou presque) a déjà couru New-York, Londres, Berlin, Chicago, Paris, mais etrangement malgré toute l'attraction de la Thailande, peu d'entre nous y avons affronté la distance magique à Bangkok...

Après plusieurs discussions auprès des membres de nos 2 clubs (Gaikokujin Runners et 100Marathons-Club-France, et aussi parcequ'aucun voyagiste nous le proposait), nous allons monter un projet de séjour ouvert à tous, d'environ semaine autour du 15 Novembre 2015.

Ce séjour comprendra:

- 5 nuits sur place en hotel 4* (libre à chacun bien sûr, d'étendre son séjour),

- une journée d'excursion/visite de la ville, ses temples, les "klongs", le Chinatown, etc,

- une soirée pour apprécier un autre sport au moins aussi éprouvantqu'un marathon: la Muay Thai (boxe Thalandaise),

- le massage tant attendu d'après-course,

- les transferts aéroport-hotel-aéroport...

Comme nous ne sommes pas agents de voyage, les billets d'avions seront à régler séparément, mais par expérience nous pouvons évaluer ceux-ci à 600-800 Euros suivant la compagnie et la date de réservation.

Ayant pour objectif un montant de 500-600 Euros pour le séjour décrit plus haut, les seules dépenses restantes seront les repas (10 à 15 Euros/jour pour trés bien se restaurer), l'inscription au marathon ou au semi, et les dépenses personnelles.

En conclusion, avec environ 1500 Euros, nous aurons fait le plein de souvenirs, dans une atmosphère sportive et conviviale. Rappelez moi le montant d'un voyage de 5 jours au marathon de New-York, voire même à CELUI DE LONDRES...???  

N'hésitez pas à nous contacter pour tous renseignements. 

MARATHON de BANGKOK 2015...C'est parti !!!

yy2.jpg

 

Published by Gaikokujin Runners - MATC
commenter cet article
27 février 2015 5 27 /02 /février /2015 20:00

6éme TRAIL ESTIVAL DU VAL-DE-MARNE

 

Le 19 Juillet 2015,

Chemin des Marmousets

94510 La Queue-en-Brie

 

(parking au bout du Chemin des Marmousets à 400m du départ)

10 Hr Top Départ...

 

 

TRAIL ESTIVAL

DU VAL-DE-MARNE...

 

3 Distances:

21,2 km (en 2 boucles)

10,8 km (en 1 boucle)

10,8 km marche nordique (en 1 boucle)

 

Parcours plat, entièrement tracé en forêt sur chemins et allées forestières.

 

SOYEZ PRET(E)S !!!

 

 

Bulletin d'inscription en colonne de droite (vu les capacités réduites de ce blog, le téléchargement du bulletin d'inscription peut être problématique, pour certains il faudra au préalable créer un document avant de l'imprimer. Si l'impression n'est pas satisfaisante, veuillez recopier les principales informations de ce bulletin sur papier libre).

 

 

 

Attention, épreuve limitée à 250 participants et atteignant cette limite chaque année.

 

Aucune inscription sur place possible depuis 3 ans...

ATTENTION:  Comme expliqué dans le réglement, 1 seul point de ravitaillement lors du Trail Long à mi-course (aux environs du 11éme km), donc AUCUN ravitaillement (en dehors de celui de l'arrivée) lors du Trail court.

Prévoyez gourde ou camel-back en cas de grosse chaleur.

Aussi, il n'y a aucun point d'eau au départ de cette course, prévoyez vos liquides, l'equipe de bénévoles en place ne sera pas en mesure de remplir vos récipients AVANT la course.

 

RETRAIT DES DOSSARDS A PARTIR DE 9H

 

Pour vous faire patienter, voici un petit résumé de Thierry DUCROCQ participant en 2013...
http://www.youtube.com/watch?v=6R59ZKqHbYU  

 

Inscriptions Terminées.

Aucune inscription sur place.

 

 

 

ACHON André

ALLAIN Cyril

ANNEROSE Victor

BAIVEL Nicolas

BARADEL Simon Pierre

BARBATTINII Jeanine

BARBIER MADEROU Alizee

BARDIN Christophe

BARTH Delphine

BAVAY Séverine

BAVOUZET Claude

BEGIN Nicolas

BERNICOT Christophe

BERTHET Francine

BERTON Cyrille

BERTRAND Sandrine

BERTRAND William

BESNIER Jerome

BIDOUX Fanny

BIESMANS Gilles

BIGUENET Eric

BIGUENET Remi

BIGUENET Roland

BINET Alexandre

BIZON Christophe

BLOT Philippe

BOILEAU Régis

BONNET Emmanuel

BONTOUR Sebastien

BOSCHARINC Franck

BOSUREUX

BOULEY Didier

BRENNER Renald

BRIERE Christine

BRIERE Patrick

BRIAND Benjamin

BRION Christelle

BRIQUER Laurent

BROUSSEAU Alain

BOURRAINDELOUP Olivier

BRISBOIS Gilbert Manque Certif

CAITERANO Jean Luc

CALLY

CALS Hugo

CANNOU Claude

CARETTE Christophe

CAROLI Frederic

CARON Marc

CARTAGENA Jean-Claude

CASAGRANDE Cathy

CASTANIE Joelle

CATOIS Sophie

CHARLERY Veranyne

CHAUTEMPS Bruno

CHEBLI Hacine

CHEBLI Linda

CHEVET François

CHEVET Helene

CHHAN Mei Ling

CHOQUEREAU Laurent

CHUETTE Thomas

CLEGNAC Mathieu

CODRON Romain

COHARD Ambre

COÏA Gilles  Manque Certif

COLIN Fabrice

COQUAUD Soizic

CORON Anne-Flore

COULIBALY Daniel

COULON Laurence

COUTIF Ludovic

DAMAN Laurence

DAMAN Willy

DANIEL Alicia

DAVID Romain Manque Certif

DEBiESSE Anne-Sophie

DEBONO Guillaume

DEGUIGNE Christophe

DELACROIX Sonia

DELAVENNE Stanislas

DEMOEGEN Ariane

DESPAGNE Christophe

DE VILLEMAUDY Nicolas

DINAR Chahrazad

DIONGUE Malick

DOSPAZOS José

DOUSSAIN Isabelle

DROUIN Didier

DRUELLE Christophe

DRUELLE Claire

DUCAMP Corinne

DUCHADEAU Jonathan

DUCHADEAU Michaël

DUFAY Jean

DUMONTIER Richard

DUMEZ Jean Patrice

DUPREY Eric

DUPREY Nathalie

DUPUIS William Manque Certif

DURAN William

DURKA Léonard

DUVAL Samuel

DUVERT Jacques

FABIEN Georges

FANCHETTE Catherine

FAURE Pascal

FAUSSEMAGNE Vincent Manque Certif

Ferrao Henri

Ferreira Sonia

Fichaux Alexandre

Figus Alain

Filho Bastien

Fillon Franck

Fiolet Jeremy

Fisel Frederique

Flader Henriette

FLEURY Isabelle

FONTAINE Dominique

Fradin Aurélie

FRANCISQUE Martine

FRANCISQUE Stephane

FRIDERICH Nicole

GARBAGNATI Claire

GELAND Pascal

GENERO Laura

GERARD Romain

GILLARD Catherine

GLINEUR Martine

GOMEZ Florian

GONCALVES Gil

GOODMAN Emmanuelle

GOUJON Guillaume

GRANDIN Bernard

GRAPPERON Denis

GUERRERO Eric

GUILLOTIN Corinne

HABERT Christiane

HABERT Philippe

HADJEJE Marc

HELENON Laurent

HUBERT Jean Paul

HIGOUNET Melody

HUGONNARD BRUYERE Benoit

HUMBERT Claire

HURTAUD Jean Yves

IVANOV Alexandre

IVANOV Dimitry

JABY Stephanie

JANCI Alain

JOUAS Christopher

JOURDAN Candice

KANCEL Cedric

KENDEVILLE

KISSEL Myriam

KOCH Pierre

KOOLMANN Jean Arnaud

LANFRANCHI Pierre Mathieu

LANGE Sylvain

LEBRUN Stephane

LECADRE Sebastien

LECOQ Hugo

LE GOFF Yvon

LEHOUX Stephanie

LEGROS Antoine

LEROY Alain

LLIDO Pascal

LLUCH BRUNEL Florence

LOUIS MARIE Joël

LYVONG Ratanak

MAGLIOCCA Sylvain

MANCHON Kévin

MAO Jean Marie

MARCHAIS Olivier

MARECHAL Cindy

MARIE Virginie Manque Certif

MARLIERE Astrid

MARQUES Paul

MARTIN Arnaud

MARTIN Philippe

MAS Julien

MATHIEU Marie-Madeleine

MATONDZI Josefa

MEUNIER François

MICHALISZYN Nathalie

MICHEL Pierre-Alain

MILHEM Christophe

MINAZ Berdj

MODOLO Farid

MOINE Gregory

MONCORGE Alain

MORE Gérard

MORIN Benjamin

MOROS Monique

MOUHIB Soumia

MULTON Clement

NARDEUX Benjamin

NOEL Olivier

NOUMET Guillaume

NOVENTA Cyril

PACE Laurent

PACAULT Dimitri

PANICUCCI Mathieu

PASSET Karine

PASTOR Marc

PERDRIAULT Christa

PEREIRA Christelle

PERON Didier

PERROT Julien

PETILLON Pascal

PETIT Pierre

PETIT Ghislain

PFAAB Florence

PHOJO Kevin Réglement incomplet

PINO Lilian

PICHAVANT Franck

PLANA Johanny

PLAIS Stephane

POUET Mélanie

PREVOT Daniel

PRIGENT Laurence

PRIGENT Tanguy

PRIEUR Dany

PRIEUR Isabelle

PRINGARBE Norbert Manque Certif

PROVOST Thierry Manque Certif

PROVOST Maurice

QUAGLIERINI Bertrand

QUESADA Xavier

QUINCEROT Emmanuel

SOUCHET Bruno

RACOUSSOT Aurélie

RAES Ludovic

RAVERA Olivier

RAYNAUD Thierry

REGNIER Serge

RIPAUX Isabelle

RIVALLAN Jean Marc

RIVAU Christian

ROBIN Dominique

ROGER Olivier

ROLLAND Florine

ROLLAND Mathieu

ROUMANE Jean-François

SAINGRE Claire

SAUTEREAU Sandra

SAUTEREAU Arnaud

SCHATZ Emmanuelle

SCHAULER Gilles

SCHMIT Isabelle

SCOUBART Emmanuelle

SCUVEE

SELLIER Patrick

SICCART Arnaud

SILVA Marco

SIMIONI Sebastien Manque Certif

SIMONELLA Florence

SOUCHET Bruno

SOUCHU

TALMANN André

TAQUIN Stephanie

THIERY Lorraine

THOMASSIN Baptiste

THOMAZEAU Caroline

TOURNANT Loïc

TRIQUET Johnny

TROILLARD Camille

VALENZUELA Sebastien

VANCOMPERNOLLE Ingrid

VARET Colette

VARET Laurent

VENISSE Franck

VERDIER Thierry Manque Certif

VERMEULEN Helene

VERLAND Marie Océane

VERLAND Michel

VERON Laurent

VOIROL Fanny

 

 

CO-VOITURAGE:

L'accès est difficile un dimanche matin en transport en commun et nous ne sommes malheureusement pas assez de bénévoles pour organiser une navette.

N'hésitez pas à laisser un message pour toutes vos demandes covoiturage, elles seront publiées sur ce site dans les plus brefs délais.

 

-Julien Mas, a besoin de covoiturage à partir de Paris

Merci pour lui

06 10 98 67 14

julienbmas@gmail.com

 

-Inscrit au trail du 19 juillet je recherche un possible co voiturage

basé à Paris 75014 119 rue d'alesia , mon tel :0673592541, mon mail :atalmann@voila.fr

merci pour votre aide

cordialement

andré talmann

 

-Bonjour,

Je recherche un co-voiturage depuis le RER Fontenay sous bois ou bien depuis un autre arrêt du RER A:  Boissy saint léger, La Varenne Chennevières ...etc  Merci pour votre aide.
Cdlt
Emily
Tél. 06 21 11 17 79
 
Je suis sur Montreuil mais je peux aller sur Paris.

Merci

 

- Malick DIONGUE recherche un co-voiturage à partir de Paris, dispo à partir de 8H

Contactez le svp au 06 7593 8274, merci pour lui.

 

 

Tous renseignements complémentaires:

06 81 04 76 61 (Erick)

gaikokujinrunners@yahoo.com

 

TRAIL941.jpg

 

Published by Gaikokujin Runners - MATC
commenter cet article
21 juillet 2014 1 21 /07 /juillet /2014 10:12

photo-charli-1176.jpg

                                                          Aurélia TRUEL, vice-championne du monde de Trail à l'extrême droite...

 

photo-charli-1157.jpg

                                                         Un invité de marque dans le peloton.... ;-)

 

 

 

 

Classement TRAIL LONG

1- MOROS Jean Jacques VH1 1H21:41

1ex.- VALTAT Alexis SH 1H21:41

3- GUILLAUMIN  Thibault SH 1H22:04

4- PINSART Clement SH 1H23:48

5- THIEBLEMONT Quentin SH 1H26:38

6- CARLIN Carlos SH 1H31:17

7- LECOQ Hugo SH 1H31:26

8- JOUFFREY Olivier SH 1H31:35

9- BOULEY 1H32:39

10- LAMBIN Jeremy SH 1H33:01

11- GOïA Gilles VH2 1H33:44

12- PRIEUR Dany VH2 1H34:03

13- VERLAND Michel VH1 1H36:17

14- JULIENNE Dominique VH1 1H37:18

15- TACHE Sebastien SH 1H37:19

16- SOUCHET Bruno VH2 1H37:50

17- CENARD Laurent VH2 1H39:13

18- DIVERSIN Yann 1H39:14

19- GUILLEMIN Christophe SH 1H39:18

20- CAILLEAU Christophe SH 1H39:24

21- GEOFFROY Magali SF 1H39:51

22- CARETTE Christophe VH1 1H39:54

23- RAMADE Sebastien VH1 1H39:58

24- MARIE Alain VH2 1H40:23

25- CARDINE Jeremy SH 1H41:25

26- GUEGAN Yann VH1 1H42:12

27- LANDREAU Cyrille VH2 1H42:30

28- BARREAU Christophe VH2 1H42:36

29- SCHULLER Sebastien SH 1H42:40

30- ACHARLES Bruno SH 1H42:55

31- BERTIN Xavier VH1 1H43:20

32- BARON Lionel VH2 1H43:54

33- GARNIER Romain SH 1H44:01

34- BAJON Benoit VH1 1H44:40

35- GIRON Michel VH1 1H44:41

36- MADORE Sylvain SH 1H45:07

37- RAES Ludovic VH1 1H45:42

38- PENNORS Franck SH 1H45:45

39- PEYRET Stephane VH1 1H46:02

340 LUCAS Lionel SH 1H46:41

41- TANG Christophe SH 1H46:43

42- ROBIN Dominique VH1 1H46:57

43- BOUTEILLE Denis VH2 1H47:31

44- MORIN Denis SH 1H47:42

45- LARREY Julienne SF 1H47:58

46- GRIZARD Fabrice 1H48:04

47- FISSEUX Laurent SH 1H48:27

48- LEBRUN Michel VH2 1H48:35

49- BOUVIALA Thierry VH2 1H49'52

50- LE VEEL Pierre Marie SH 1H50:48

51- RYDER James SH 1H50:54

52- PLAUCHEUR Saskia SF 1H50:56

53- VERDIER Laurent VH2 1H51:06

54- MERLE Christian VH1 1H51:07

55- SPATARO Thierry VH1 1H51:19

56- DESPEISSE Mathieu SH 1H51:24

57- BRACOUD Xavier VH1 1H52:14

58- LE GALLAND Cyrille VH1 1H52:16

59- GOMEZ Florian SH 1H52:20

60- PACE Laurent VH1 1H52:33

61- BRILLOUET Sebastien VH1 1H53:08

62- DIMITRI Guillaume SH 1H53:15

63- BENSOUDA Christophe VH1 1H53:29

63ex- GUYON Dominique VH2 1H53:29

65- TANGUY Pascale VF1 1H53:34

66- ROUMANE Jean François VH1 1H53:40 

67- SINEUX Sandra VF2 1H54:34

68- VIDAL Patrice VH1 1H54:42

69- ARNAUD BOISSELLE Lionel VH1 1H57:56

70- VERGNE Amélie SF 1H58:08

71- HERMIER Stephane VH1 1H58:23

72- SOYER Nathalie VF1 1H58:24

73- DAUMAL Laurent VH2 1H58:29

74- AUSSEUR Christian VH2 1H58:40

75- LEFEBVRE Patrick VH2 1H58:55

76- PRILLIERE Remy VH2 1H58:56

77- GALLEJO Michel VH2 1H59:05

78- CORDONNIER Hervé VH2 1H59:07

79- MARCHE Philippe VH1 1H59:11

80- PIN Jean Christophe SH 1H59:44

81- HANSER Stephane 2H00:24

82- TRABLY Emmanuel VH2 2H01:45

83- DUPIN Aurélie VF1 2H01:50

84- LEPLOMB Didier SH 2H01:51

85- SIMONIN Frederic VH1 2H02:25

86- LANGINIER Lionel VH2 2H02:32

87- BLEUZEN André VH4 2H03:23

88- BOURDON Sèverine SF 2H05:17

89- BLIN Christophe VH1 2H05:18

90- BOUTEILLE Bernadette VF2 2H06:09

91- PARDIGON Serge VH2 2H06:36

92- BESNIER Jerome VH1 2H06:37

93- AUSSEUR Stephane SH 2H06:50

94- RIPAUX Isabelle VF1 2H08:54

95- IDMTAL Cecile VF2 2H08:55

95ex- LONGRAIS Michel VH2 2H08:55

97- CABARET Stephanie VF1 2H09:38

98- CHARBONNIER Jean Pierre VH3 2H09:39

99- BACH Patrick VH1 2H17:26

100- HERVY David 2H17:30

101- GELAND Pascal VH2 2H18:45

102- POUGET Pascale SF 2H19:07

103- MARION Guillaume SH 2H19:15

104- SOLHEID Alain VH3 2H20:11

105- DIETRICH Peter VH4 2H22:23

106- RAYNAUD Thierry VH2 2H22:24

107- GLINEUR Martine VF1 2H22:28

108- DEREDEC Jacques VH3 2H23:08

109- DEBISSHOP Lorène SF 2H23:16

110- LAUNAY Peggy SF 2H23:19

111- CARVALHO André VH2 2H23:26

112- MOISSON Béatrice SF 2H25:12

113- BRIGNONNE Laurence VF2 2H27:46

 

 

 

 

Classement TRAIL COURT

1- CATROU Olivier VH1 41:41'

2- CHOLLOIS Adrien SH 42:01'

3- MATEOS Eric SH 42:10'

4- BOUIN Jerome SH 42:12'

5- DOS PASOS José VH1 42:24'

6- PHAL Sothéa SH 43:54'

7- LOEB Laurent VH1 45:40'

8- BERNICOT Christophe SH 45:43'

9- MANCHON Kevin SH 46:36'

10- CAROLI Frederic SH 47':6'

11- HESSENAUER Olivier VH1 47:44'

12- MURAT Alex VH2 47:46'

13- FLEITOUR Gaêlle SF 47:51'  1ere Dame

14- TARTAGLIA Fabrice VH1 48:24'

15- DINET Thomas EH 48:46'

16- PETIBON Valentin SH 48:54'

17- DAMIENS Jonathan SH 48:55'

18- BEAULIEU Fabien SH 50:06'

19- BOURDEAU Hugo SH 50:23'

20- REGNIER Serge SH 50:30'

21- DELBART Sylvie VF2 51:06'

22- SELLIER Patrick VH2 51:32'

23- DEMANGEL Alexandre SH 51:46'

24- LOURDELLE Sylvain VH2 51:52'

25- CLERIL Alexandre SH 51:58'

26- DINAR Chahrazed VF1 52:30'

27- PHILIPPE Didier VH2 52:53'

28- BENJAMIN Joseph VH1 53:09'

29- GIGOT Vincent VH1 54:27'

30- PERRET Mélanie SF 54:29'

31- FILLON Arnaud SH 55:07'

32- BERNIER Pierre SH 55:09'

33- VASSORT Frederic SH 55:47'

34- BINEAU Sebastien SH 56:24'

35- BERNARD Christian VH3 57:34'

36- MORE Gerard VH3 57:22'

37- ANDRIEU Sebastien SH 57: 35'

38- SALNOT Paula SF 57:55'

39- BONNET Emmanuel VF2 58:44'

40- MISSONNIER William VH2 59:29'

41- SURIE Antoine VH359:36'

42- KILIDJIAN SH Gerard 59:47'

43- TELLIER SH Cedric 59:49'

44- GILLARD Catherine VF2 59:51'

45- SOUFRONT Sèverine SF 59:56'

46- SOUFRONT Denis VH2 59:57'

47- LECERF Michel VH2 1H00:08'

48- CAILLEAU Marlène SF 1H00:14'

49- ACHON André VH3 1H00:25'

50- SEGAREL Marie Océane SF 1H00:30'

51- VALTENCOLI Giovanni VH2 1H00:47'

52- MONFORT Gerald VH1 1H00:50'

53- GOUBEAU Nathalie SF 1H00:56'

54- BAUCHET Laurent VH1H01:34'

55- PETIBON Clementine  SF 1H01:35'

56- DOMINGOS Valentin VH2 1H02:17'

57- JACQUOT Pascal VH2 1H04:04'

58- PRIEUR Isabelle VF1 1H05:27'

59- GAÏGA Muriel VF2 1H05:46

60- MORIN Marlen SF 1H08:42'

61- BOURDEAU Joël VH2 1H09:19'

62- GENERO Laëtitia SF 1H10:40'

63- GENERO Laura SF 1H10:41'

64- HUMBERT Claire SF 1H10:55'

65- PEROUX Jean Louis VH4 1H11:39'

66- RUIMI Sylvia VF3 1H11:52'

67- MICHEL Cassandre SF 1H11:55'

68- ROLLEZ Lydia VF2 1H12:36'

69- BEAL Philippe VH3 1H13:02'

70- PIRIOU Jean Luc VH2 1H14:08'

71- MAIRE Jacqueline VF2 1H14:20'

72- CANGNEUX Bernard SH 1H17:05'

73- MARTINEZ Catherine VF2 1H17:48'

74- KOCH Pierre VH5 1H18:45'

75- LOYER Stephanie SF 1H19:18'

76- BETHENCOURT Carole VF2 1H19:22'

77- PERONNE Geraldine SF 1H20:29'

78- CANCELLIARI Paula VF2 1H22:37'

79- ANDRIEU Julie SF 1H24:30'

 

 

Classement MARCHE NORDIQUE

1- CHARLET Olivia VF1 1H17:02

2- PIERRE-BEZ Jean François VH1 1H18:06

3- MOUGENOT Patrick SH 1H24:37

4- MARLIERE Astrid VF1 1H29:22

4ex- TOURCHER Sandrine VF1 1H29:22

6- FAUVEL Bruno VH2 1H41:40

7- BONNET Annie Vf2 1H42:35

8- ARNAUD BOISSELLE VF1 1H44:29

9- FOEILLET Estelle VF1 1H44:30

10- HAINAUT Claude VH2 1H44:31

11- FRANCHETEAU Nadine SF 1H48:19

12- TIKES Claire VF1 1H48:20

13- LEROY Alain VH2 1H50:40

Published by Gaikokujin Runners - MATC
commenter cet article
17 janvier 2014 5 17 /01 /janvier /2014 10:23

Parcours identique à l'édition 2013, épreuve limitée à 200 participants sur l'ensemble des courses, et toujours une même récompense à tous nos concurrents: une coupe du premier au dernier classé.

N'OUBLIEZ PAS VOS EPINGLES...

                                                                                             

Attention: depuis deux ans, la course atteint son maximum de participation et l'an dernier, il était impossible de s'inscrire sur place...

TOUS LES DOSSARDS SONT ATTRIBUES...

AUCUNE INSCRIPTION SUR PLACE...

Pour information et devant les nombreux appels reçus la semaine précédant la course et s'étonnant d'un nombre maximum de participants, la course a depuis ses débuts, toujours été limitée à 200 concurrents et certains d'entre eux ont pris la sage précaution de s'inscrire dès janvier...


Deux distances (départs différés de quelques minutes): 21,1km, 10,6km (course ou marche nordique).

1 seul point de ravitaillement à mi-course (environ 10,5 km) donc à l'arrivée pour les participants du trail court.

Prévoyez de remplir vos bidons avant le départ, il n'existe pas de point d'eau à l'endroit du départ et nos bénévoles ne pourront vous fournir en eau avant le départ de la course...


Au plaisir de vous voir sur notre epreuve le 20 Juillet 2014,

Chemin des Marmousets

94150 LA QUEUE EN BRIE

(parking au bout du Chemin des Marmousets à 400m du départ)

10H Top départ !     

         

(Bulletin d'inscription en colonne de droite)



Pour découvrir la course, merci à Thierry DUCROCQ, participant à l'édition 2013 pour sa video sur:


http://www.youtube.com/watch?v=6R59ZKqHbYU


Contact:

Gaikokujinrunners@yahoo.com                               ou Erick au 06 81 04 76 61



TRAIL941.jpg

 

CO-VOITURAGE: Amis coureurs, n'hésitez pas à me solliciter pour toute demande de co-voiturage, l'accès à la course sans moyens personnels de locomotion étant assez compliqué. Soyons solidaires et économisons la planète...

 

A ce sujet, Gérard MORE aurait besoin d'un coup de main à partir de Paris.

S'il vous plait contactez le au 01 5537 9735

ou à gmt-cdcj@estate.ocn.ne.jp. Merci pour lui.

 

Une autre demande de Laurent FISSEUX à partir de Chatou ou Versailles.

Le contacter au 06 0163 1989.

 

Olivia a besoin d'un co-voiturage depuis Boulogne Billancourt.

Appeler la au 06 8542 8651

 


             

Published by Gaikokujin Runners - MATC
commenter cet article
1 décembre 2013 7 01 /12 /décembre /2013 23:43

16 inscrits,

11 partants,

100% finisseurs

Bravo à tous et à nos 2 valeureux bénévoles: Claude et Jean-Michel

 

1- Didier CARTREAU (V2H) 3H13'34 

2- Ronald TINTIN (SH) 3H37'17

3- Philippe-Julien DENOUN (V2H) 3H43'44

4- Anne-Aymone GHEERBRANDT (SF) 3H52'20 - 1ère Dame

5- Jean Baptiste MARTY (SH) 4H14'52

6- Erick CORPORON (V2H) 4H46'30

7- Pierre GUHUR (V3H) 4H48'14

8- Claudine MARTIN (V3F) 4H55'31

9- Jean BERLAND (V4) 4H56'55

10- Paolo-Francesco GINO (V2H) 5H25'55

11- Mireille CORMIER (V2F) 5H59'25

didier Didier Cartreau, 1er vainqueur.

Published by Gaikokujin Runners - MATC
commenter cet article
19 novembre 2013 2 19 /11 /novembre /2013 12:50

marathon amical

N'oubliez pas vos épingles et votre bonne humeur ("Amical", c'est ecrit dans l'intitulé de la course...).

Vestiaire: une tente de camping sera installée près du départ pour garder les affaires au sec. Possibilité de s'y changer...mais pas tous à la fois...! 

Published by Gaikokujin Runners - MATC
commenter cet article